易码技术论坛

 找回密码
 加入易码
搜索
查看: 178447|回复: 4

[求助]好多程序出问题了,帮忙看一下

[复制链接]
发表于 2005-7-31 12:32:00 | 显示全部楼层
弄个图上来看看?
要不装一下WMP10看看
 楼主| 发表于 2005-7-31 13:30:00 | 显示全部楼层

就是这样,不只WMP有问题,其他程序也有啊!
发表于 2005-7-31 14:04:00 | 显示全部楼层
msdart.dll是oledb的运行时dll,利用微软技术如ADO等连接数据库就要用到。出现这个错误,表明你的系统没有安装ADO驱动。
点击此处进入微软网站下载mdac2.8
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=6c050fe3-c795-4b7d-b037-185d0506396c&displaylang=zh-cn
安装mdac2.8,根据提示重启电脑
发表于 2005-7-31 14:06:00 | 显示全部楼层
如何解决:msdart.dll问题




如:无法定位程序输入点GETIUMS于动态链接库MSDART.dll上
          无法定位程序输入点?_LockSpin@CReaderWriterLock3@@AAEX_N2Z
于动态链接库MSDART.DLL上 等等
msdart.dll是oledb的运行时dll,利用微软技术如ADO等连接数据库就要用到。
问题原因在于由于不正常的覆盖msdart.dll出现了版本匹配错误。

解决方法:


1。到微软网站下载mdac2.8
2。安全模式下 安装mdac2.8 , 检查system32\msdart 版本号是否为2.8 140 K 原来为120K 。否则,用rar 解开mdac_typ.exe到一个目录中,再解开mdacxpak.cab ,把其中的msdart.dll COPY到 system32\目录下。
马上就可以运行需要mdac的程序。
重启动
 楼主| 发表于 2005-7-31 11:08:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近因为系统出了一点问题,于是重装了系统,结果,运行Media Player等程序时,总会出现一个“无法定位程序输入点GetIUMS与动态链接库MSDART.DLL上”的错误讯息,虽然单击几次确定后,可以照常运行程序,但是总觉得有点不对劲。
在重装系统前肯定没这个问题,我用的是XP SP1,重装前打完所有SP1补丁,覆盖重装后未知,我试过从其他机器上(绝对同版本)上复制一个MSDART.DLL过来,依旧没用,到底是什么问题?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入易码

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|EMAX Studio

GMT+8, 2021-9-25 13:35 , Processed in 0.020463 second(s), 19 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表