易码技术论坛

 找回密码
 加入易码
搜索
查看: 118491|回复: 1

[求助]为什么在WIN2000PRO上不能使用FTPLINK?

[复制链接]
发表于 2005-9-13 20:48:00 | 显示全部楼层
端口被占用或端口错误或端口曾经被占用

ftplink自身有bug

确认端口正确,然后再设备管理器中禁用再启用此端口

8849318 该用户已被删除
 楼主| 发表于 2005-9-13 09:37:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
您需要登录后才可以回帖 登录 | 加入易码

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|EMAX Studio

GMT+8, 2021-9-25 14:42 , Processed in 0.018367 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表